Суббота, 20.04.2024, 10:36:09Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


 Добро пожаловать в питомник  "Best Chinchilla Kiev" 

Главная | Мой профиль | Выход | RSS
Меню сайта
Врузья сайта
 
Главная » 2008 » Декабрь » 2 » Как встречать Новый 2009 год Земляного Быка.
Как встречать Новый 2009 год Земляного Быка.
23:37:42
 
 Встречая 2009 год, поставьте на стол 5 или 12 свечей. Они могут быть желтые, золотые или серебряные, а также пурпурные, сиреневые или голубые. Если свечи белые, то дополнить их могут только пурпурные или желтые свечи. В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из дерева: деревянная посуда, блюда, ложки, туески, ракушки, камешки, деревья. На елку сделайте украшения своими руками и загадайте добрые желания.
Женщинам следует сшить (купить) новые платья, а мужские костюмы вполне достаточно украсить аксессуарами этих цветов (галстуки, платочки). Для молодежи актуальны джинсы, ведь они появились в год Разъяренного Быка и, как нельзя, лучше ему соответствуют.Аксессуары и украшения подберите из натуральных материалов, камней. Хороши деревянные бусы, брелки, серьги. Из металлических украшений — золото, серебро, медь, платина. Но надевать украшения надо отдельно, не смешивая металлы. Для одежды удачны украшения из натуральных материалов: кожи, перьев, меха, хлопка, дерева и др. Из камней для украшений к встрече Нового 2009 года Быка особенно подходят желтые камни, это камни года Быка, их полезно носить всем, но для быка они особенно важны и благоприятны. Так, цитрины воплощают энергию Земли и обладают огромным могуществом, лечат печень и почки, приносят изобилие и достаток, а для Льва, Близнецов, Тельца и Девы они принесут в этом году двойную пользу. Если у вас нет такого натурального камня, можно использовать и искусственный, предварительно положив его на некоторое время в воду, после этой процедуры он будет работать не хуже чем натуральный.
Теперь поговорим об украшении комнат. Как и в женских украшениях, в украшении вашего дома должны преобладать натуральные материалы. Для этих целей подойдет керамика, гжель, хохлома и изделия других народных промыслов, ветки и корни деревьев, шишки, зимние букеты, деревца, лапки ели. Свечи желательно поставить не только на стол, но и украсить ими комнату, где вы будете встречать Новый год.  
Праздничный стол желательно поставить в середину комнаты и украсить его деревянной или керамической посудой. Во время праздничного застолья на встрече Нового 2009 года Быка уместны будут деревянные ложки, посуда и бокалы из хохломы, расписные блюда из керамики и гжели. Скатерть на столе должна быть изо льна или хлопка и желательно желтого цвета.
Чтобы в доме целый год царило изобилие, на праздничном новогоднем столе должно быть много разнообразных блюд: рыба, свинина, баранина, сыры и так далее. Но не ставьте на стол говядину, А то символ Нового 2009 года Бык может обидеться. На середину стола поместите большое блюдо с фруктами и зерном, украшенное еловыми веточками и шишками.Уделите большое внимание сладостям и десертам - их на праздничном столе должно быть особенно много, ведь Бык - сладкоежка. Лучше не дразнить быка, особенно красным цветом, поэтому исключите красное вино. На столе пусть будет простая здоровая пища растительного происхождения. Бык оценит все натуральное, без соусов и подливок, так как предпочитает ощущать собственный вкус пищи. Не возбраняется использовать дачные заготовки с овощами и зеленью. Одобрение Быка получат всяческие салаты и пироги (с капустой, грибами, рисом). Как всякий «трудоголик», Бык также оценит блюда, требующие для своего приготовления особой старательности, времени и терпения.
Традиционно принято дарить в Новый год статуэтку животного, символизирующего этот год. Хорошим подарком в год Быка будут коробки конфет и мягкие игрушки.         
Новогодняя елка давно стала символом зимних праздником и может смело конкурировать даже с самим Дедом Морозом. Практически в каждой семье к Новому году и Рождеству наряжается елка, - большая или маленькая, настоящая или искусственная.Родиной рождественской елочки считается Германия. В прошлые века там было принято украшать елку фруктами, конфетами, сладостями, обернутыми в цветную бумагу. Традиционные елочные шары появились около трехсот лет назад. Сперва для этой цели использовался картофель, который золотили. Позже появились первые способы изготовления елочных шаров из стекла, такими они дошли до наших дней. Наиболее оптимальное решение - украсить елку в цветовой гамме из 2-3 цветов, например красный и зеленый, синий и белый, синий и золотистый. Подвешивать игрушки стоит на достаточно длинных нитях или красных атласных лентах (такие игрушки смотрятся особенно красиво и изыскано). Также для размещения игрушек на елке можно использовать обычные канцелярские скрепки, если их разогнуть. Помните, что цвет таких скрепок должен соответствовать цвету елочных украшений, которые будут крепиться на них.Особенно оригинальной будет смотреться елка, украшенная игрушками в одном стиле, например, одними шишками или снеговиками. Также очень привлекательно выглядит елка украшенная множеством небольших шариков одной цветовой гаммы.Можно использовать специальный аэрозоль, для того, чтобы позолотить или посеребрить кончики ветвей. Кстати, с помощью подобного аэрозоля можно нарисовать оригинальные и неповторимые узоры на оконных или дверных стеклах. В последнее время в продаже также появились специальные аэрозоли, чтобы украсить ваши окна "под изморозь".Примените свою фантазию в полной мере, и тогда ваша елочка будет непременно радовать глаз вам и вашим домочадцам. Не забудьте привлечь к украшению елки ваших детей, им это доставит особое удовольствие. Можно поручить малышам самые простые работы: завязать нити или бантики на елочных игрушках, украсить шары с помощью аэрозоля, обернуть их в оберточную бумагу. Пусть каждый непременно внесет свой вклад в украшение новогодней елки и повесит на нее свою игрушку. Детям постарше предложите сделать из цветной бумаги забавные гирлянды, бумажные "фонарики" или гирлянды из пенопласта, нанизанные иголкой на веревку и стилизованные под снежные крупинки. Такие гирлянды лучше всего прикрепить к потолку и украсить ими комнату.Если вы хотите украсить вашу елку в старинных традициях, то используйте для ее украшения конфеты, пряники, маленькое печенье, которое можно испечь в форме забавных фигурок, снеговиков, снежинок. Можно "вырастить" на елке мандарины и яблоки, которые можно обернуть в блестящую золотистую или серебристую фольгу. В древности такая елочка символизировала собой так называемое "дерево изобилия", считалось, что она принесет в дом богатство, изобилие и радость.Если вы используете искусственную, вместо настоящей живой, то помните, что такую елочку лучше всего украсить небольшими круглыми шарами в двух-трех цветах.
Но не забывайте, что настоящий Год Земного Быка наступает только 26 января 2009 года.

                                    
Использованы материалы : http://www.wild-mistress.ru/  
http://www.ny.s-i-p.ru/3.html
http://newyearmeet.com/
На фото вечерние платья от: Grey Ant, Cloe, Foley + Corinna, PPQ, Haute Hippie, William & Augusta, BB Dakota, Opening Ceremony.



 Просмотров: 2747 | Добавил: bestchinchilla
 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0